• 4 февраля 2015, среда
  • Москва, Москва, м. Шоссе Энтузиастов

Увлекательная экскурсия «Тайны производства хрустальных изделий»

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

4 февраля 2015 c 7:30 до 21:00
Москва, м. Шоссе Энтузиастов

Экскурсия пройдет в рамках серии образовательных мероприятий посвященных Всероссийскому конкурсу промышленного дизайна «Алмазная грань» на разработку изделий из хрусталя, который проводит Фонд поддержки молодых дизайнеров и архитекторов «ТВОРИ!» совместно с ООО «Гусевский Хрустальный завод им. Мальцова» Вы сможете задать интересующие вас вопросы по технологиям производства, посетить музей завода и приобрести изделия необыкновенной красоты

Друзья,  кто не успел в предновогодней суете посетить легендарный «Гусевский Хрустальный завод им. Мальцова»  приглашаем  на увлекательную  экскурсию «Тайны производства хрустальных изделий»b68d8c81-e660-4bbc-afad-1378dbe1d0d0

Производство стекла относится к одному из самых древних и значительных изобретений человечества. Известно, что «возраст» самой старинной стеклянной археологической находки составляет порядка 5 тысяч лет. Рецептуры изготовления стекла хранились мастерами в тайне, и за выдачу секрета их могли подвергнуть даже смертной казни.

На экскурсии, которая состоится, на заводе вы узнаете:

-Секреты получения цветного стекла

- Способы  и виды гравировки на изделия х из хрусталя

-  Как работают мастера-выдувальщики, наборщики и прессовальщики

- Проследите всю цепочку  производства и его  технологические возможности

- Побываете в музее завода, увидите изделия поражающие своей художественной красотой и завораживающими сверканием хрустальных граней.

- Историю завода и его легенды

Поездка на экскурсию на комфортабельном автобусе на 1 день.

Старт из Москвы, м. Шоссе Энтузиастов

Колличество мест ограничено

Все вопросы по адресу: art-konkurs@fond-tvori.ru