• 1 августа 2015, суббота
  • Москва, Крым, Севастополь

Пленэр "Профессиональный дизайнерский и архитектурный скетчинг" в Крыму! Авторская методика Евгения Виленкина

с 0:00 1 августа до 0:00 14 августа 2015
Крым, Севастополь

Цель курса — научить студентов архитекторов-дизайнеров свободно владеть многочисленными техниками скетчинга (живого профессионального дизайнерского рисунка), чтобы не только иметь возможность изображать свои объекты-идеи, объекты-концепции, но и научиться компоновать их в методологическую структуру.

Традиционный академический рисунок, на мой взгляд, лишь односторонне учит студентов строить композицию на листе, переносить пропорции, визуально анализировать видимый и изображаемый объект, работать с ограниченным количеством фактур и светотенью. Он учит студента работать с натурой, не всегда уделяется должное внимание конструкции, характеру линии, штриху и т.д. Он не учит работать с собственными фантазиями и архитектурно-дизайнерскими идеями.

Считая профессиональный дизайнерский рисунок базовой и неотъемлемой частью архитектурно-дизайнерской практики, я предлагаю новый подход, как логическое дополнение к курсу традиционного академического рисунка.

Программа курса:

• Скетчинг
  • Пропедевтика. Основы комозиционного и стилизационного мышления
  • Проектирование
  • Постановка руки
  • Все о линии
  • Перспектива, шаблонные матрицы пространства
  • Ассоциативное мышление, стилизационное мышление, ритм, метр, пропорция и масштаб
  • Основы командной работы

Мастер-класс будет проходить в живописном месте, рядом с морем. Кроме обучающей программы пленер включает 2 экскурсии по интересным уголкам Крыма. Вся программа построена на теоретических и практических занятиях в основе которых будут лежать реальные проектные задачи, которые дадут участникам пленера новый профессиональный опыт.

Курс скетчинга:

1. поставит перед Вами новые визуальные задачи;

2. расширит Ваше представления о собственной профессиональной фантазии, расширит творческие горизонты. Вы иначе оцените свои возможности рисовать, получите новые представления об изобразительных материалах и техниках;

3. научитесь свободно изображать придуманные архитектурные и дизайн-объекты;

4. выработает умение аналитически работать с конструктивной основой изображения, геометрией предметов и пространством.

По итогам курса участникам будут вручены сертификаты.

Об авторе:e33a5654-70d7-4e11-a8df-6334672ef0d9

Архитектор-дизайнер, ведущий дизайнер Союза Дизайнеров Москвы

Он придумал многофункциональную кровать-ракушку, бионический катер-дельфин и кухню-«избушку на курьих ножках». В числе его клиентов – Каролина, Принцесса Монако, группа компаний «8 МАРТА», крупнейшая строительная компания в Алании и ресторанная зона в комплексе Elite Admiral Premium Residences.

Продолжительность курса: 2 недели
Стоимость: 25 000 руб.
В стоимость входит:
1. Трансфер из аэропорта до отеля и обратно
2. Проживание в 4-местном номере
3. Питание: завтраки и кофе-брейки
4. Образовательный курс
5. Развлекательная программа (в т.ч. 2 экскурсии)

По вопросам участия звоните:
+7 (926) 470 61 42 Виктория
или пишите: welcome@school-neformat.ru