• 19 сентября 2015, суббота

Мастер-класс "Дизайн-наоборот"

19 сентября 2015 c 15:00 до 16:30
ул. Новодмитровская, д.36, дизайн-завод "Флакон", строение the Cube

Мастер-класс от ведущего специалиста по ТРИЗ (теория решения исследовательских задач) для промышленных дизайнеров. Уникальная система по поиску идей для новых продуктов. Мероприятие проводится в рамках Фестиваля промышленного дизайна.

В программе:

Источник идей для промышленных дизайнеров. Методы поиска новых идей и решений. Упражнения для ежедневного поддержания «творческого тонуса» мышления без дополнительных затрат времени.

Презентация курса для промышленных дизайнеров "Старт ТРИЗ для дизайнеров"

Тема:«СОЗДАНИЕ СРЕДЫ ДЛЯ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА"

Лучшие проекты по результатам курса  будут рекомендованы для участия в конкурсе Минпромторга РФ «Инновации для детства» с возможностью получения финансирования на их реализацию.

Автор курса: Козырева Нелли Арнольдовна, кандидат психологических наук, доцент каф.психологии МГУ им.А.А. Кулешова, зам. директора по игровым технологиям развития ООО «Умные игры», Москва, Россия, изобретатель (6 патентов на изобретения, 2 внедрены), автор системы развития творческого инновационного мышления детей и взрослых игровыми технологиями, специалист по ТРИЗ (Теории решения изобретательских задач), участник и докладчик международных конференций, автор 59 публикаций (книги, статьи, игры), из них 9 — за рубежом, руководитель Московской школы изобретателей и направления коммерциализации разработок школьников Московского центра научно-технического творчества и инноваций Департамента образования г. Москвы (ГБОУ «ИннАРТ» 2013-2014), руководитель международной команды ТРИЗ-специалистов «СОЗИДАТЕЛЬ» — финалиста конкурса «Детсад-Школа Сколково» (2011), лауреат Конкурса «Лидер в области высоких технологий» за инфраструктурный проект молодежного бизнес-инкубатора «Выставка-музей игрушек-изобретений».