• 5 марта 2016, суббота
  • Москва, м Сокольники, творческие мастерские Школа НЕФОРМАТ. Фонд ТВОРИ!

Практический курс для промышленных дизайнеров "Старт ТРИЗ для дизайнеров"

5 марта 2016 c 10:00 до 15:00
м Сокольники, творческие мастерские Школа НЕФОРМАТ. Фонд ТВОРИ!

Промышленные дизайнеры — этот курс уникальный шанс заявить о себе! Лучшие проекты будут рекомендованы для участия в конкурсе Минпромторга РФ «Инновации для детства» с возможностью получения финансирования на их реализацию!

СТАРТ КУРСА 5 МАРТА!

Тема: «СОЗДАНИЕ СРЕДЫ ДЛЯ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА"

Цель: создание товаров для запуска в производство.

Автор курса и тренер: Козырева Нелли Арнольдовна, кандидат психологических наук, доцент каф.психологии МГУ им.А.А. Кулешова, зам. директора по игровым технологиям развития ООО «Умные игры», Москва, Россия, изобретатель (6 патентов на изобретения, 2 внедрены), автор системы развития творческого инновационного мышления детей и взрослых игровыми технологиями, специалист по ТРИЗ (Теории решения изобретательских задач), участник и докладчик международных конференций, автор 59 публикаций (книги, статьи, игры), из них 9 — за рубежом, руководитель Московской школы изобретателей и направления коммерциализации разработок школьников Московского центра научно-технического творчества и инноваций Департамента образования г. Москвы (ГБОУ «ИннАРТ» 2013-2014), руководитель международной команды ТРИЗ-специалистов «СОЗИДАТЕЛЬ» — финалиста конкурса «Детсад-Школа Сколково» (2011), лауреат Конкурса «Лидер в области высоких технологий» за инфраструктурный проект молодежного бизнес-инкубатора «Выставка-музей игрушек-изобретений».

Обучение будет проводится в следующем режиме: 5 модулей по 2 дня (суббота, воскресенье) с 10.00 до 15.00 – очные занятия, затем перерыв 2-3 недели для индивидуальной работы над проектом, раз в неделю будут назначаться встречи для консультирования с куратором – дизайнером.

Фактически весь курс состоит из практических занятий – 30% теории, 70% практики. Поэтому готовьтесь к тому, что постоянно необходимо придумывать, рисовать, писать, создавать, размышлять, креативить.

Презентация и защита проектов студентов пройдут перед специалистами Международной ассоциации ТРИЗ, Союза дизайнеров России, а также самыми строгими судьями- потенциальными потребителями – перед детьми одного из московских творческих клубов.

Лучшие проекты будут рекомендованы для участия в конкурсе Минпромторга РФ «Инновации для детства» с возможностью получения финансирования на их реализацию.

На курсе Вы научитесь:

• создавать  «потоки» новых идей с использованием нескольких методов поиска новых идей и решений;
  • структурировать идеи новых товаров по рыночным нишам и оптимизировать поиск нужных;
  • создавать  динамичную «картинку» любой отрасли, которая позволит вам  ВИДЕТЬ перспективы  и постоянно отслеживать новинки в этой сфере;
  • научитесь тренировать и повышать свою креативность, повышать уровень новизны создаваемых проектов

Получите:

• упражнения для ежедневного поддержания «творческого тонуса» мышления без дополнительных затрат времени;
  • интеллект-карту занятия;
  • рекомендации о полезных сайтах;
  • о современных методах инновационного проектирования с использованием компьютерных программ,  приложениях для смартфонов и др.

Результат:

• Раскрытие собственного творческого потенциала;
  • Десятки идей новых объектов, товаров, систем, а также – ВИДОВ новых товаров и развития товарных линеек;
  • Формирование осознанного представления о системном проектировании новых товаров;
  • Методы оптимизации  и выбора отраслевых ниш при создании новых товаров (услуг);
  • Создание собственной «картинки развития отрасли» (по своему проекту).