• 28 июня 2016, вторник
  • Сколково, Гиперкуб

Школа универсального проектирования "Неформат"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа дизайна и бизнеса Неформат
2852 дня назад
с 17:00 28 июня до 16:00 1 июля 2016
Сколково
Гиперкуб

28, 29 июня с 17.00 до 19.00 в Библиотеке №2 г.Одинцово по адресу ул. Вокзальная, дом 13 и 1 июля в Сколково, Гиперкуб, с 14.30 до 16.00 пройдет цикл лекций по универсальному проектированию, подготовленный экспертами-практиками.

Лекции и Школы универсального проектирования пройдут 28, 29,июня с 17:00 до 19-00 в Городской муниципальной библиотеке № 2 по адресу г.Одинцово, ул.Вокзальная, дом. 13 и 1 июля с 14.30 до 16.00 в Сколково, Гиперкуб.

В течении трех дней организаторы и эксперты-практики представят свой опыт по выявлении дополнительных смысловых возможностей территориальных и иных объектов городской инфраструктуры, как многофункционального инструмента взаимодействия горожан в призме универсальности и многозадачности.

28 июня в рамках лекции: «Чем полезен человек с ДЦП городу», слушатели поймут на примере конкретного персонажа с нарушениями опорно-двигательного аппарата, как задействовать потенциал маломобильных граждан для развития городской территории в современной экономической ситуации. Что такое «Социальное продюсирование» и какую роль оно сыграет в развитии бизнеса и городских локальных сообществ.

29 июня Спикер лекции: «Устойчивое развитие городской среды – гармония общества, бизнеса и власти» откроет город, как единый организм, расскажет, почему протекающие в нем процессы человеческой жизнедеятельности тормозят развитие друг друга и чем это грозит в целом. Слушатели познакомятся с понятием «устойчивое развитие», которое раскрывает виденье экономических, экологических и социальных процессов, направленных на содействие в оптимизации использования городских природных ресурсов и человеческого капитала. На конкретном примере проекта «ВЕЛОМОСТ», будут разобраны основные принципы универсального прикладного проектирования в рамках концепции устойчивого развития города.

1 июля практическая лекция: «Как создать городское пространство универсальным и удобным» направлена на содействие в избежание ошибок при проектировании с учетом универсального дизайна, дополнительных смысловых нагрузок, вовлечение успешных практик и их целесообразность с учетом инвестиционной привлекательности территории. В заключении спикер подведет итоги трехдневной работы, а так же расскажет о возможностях в рамках Школы универсального проектирования.

 

По окончанию каждой лекции слушатели и СМИ смогут задать вопросы экспертам и обсудить варианты прямого или информационного сотрудничества. Кроме этого все аккредитованные гости, по завершению работы Школы, смогут получать рассылку и будут приглашены на расширенный формат, содержащий в себе помимо лекций – решение практических кейсов и наставничество,

Мероприятие проходит с привлечением тематических экспертов и практиков:

Елена Иванчук: — эксперт-консультант Общественной палаты Одинцовского района Московской области, Президент Фонда поддержки молодых дизайнеров и архитекторов "ТВОРИ!", инициатор и руководитель проекта "Поколение 2084".

Назим Чеботарев – писатель-публицист, редактор блога http://nchebotarev.ru, эксперт в области социальных технологий и устойчивого развития, основатель проекта «ВЕЛОМОСТ».

Юлия Ермолаева — сотрудник института социологии Российской Академии Наук, эксперт в области социальных технологий, экоинноваций и устойчивого развития, со-основатель проекта «ВЕЛОМОСТ».

 

Партнеры проекта 

Фонд поддержки молодых дизайнеров и архитекторов "ТВОРИ!"  www.facebook.com/groups/fond.tvori/...

Проект "Поколение 2084" www.facebook.com/groups/pokolenie20...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше